Adobe анонсировала свою нейросеть для генерации изображений

Она обучается исключительно на купленных и лицензированных изображениях. Генератор изображений от Adobe под названием Firefly работает по аналогии DALL-E и Midjourney и выдает картинки по текстовому описанию.

Cгенерированное изображение от Adobe - СЕО новости Smart Sites

От конкурентов ее выгодно отличает юридический аспект: все данные, загружаемые для обучения моделей, куплены и лицензированы или взяты из библиотеки Adobe Stock. Это означает, что при обучении Firefly не использует наработки художников, которые уже начали предъявлять коллективные иски разработчикам нейросетей за несанкционированное использование своих работ для обучения программ.

Cгенерированное изображение от Adobe - СЕО новости Smart Sites

Adobe также хотят усовершенствовать интерфейс, сделав его более юзер-френдли. В частности, Firefly предлагает встроенный редактор художественных стилей, освещения и соотношения сторон, из-за чего его интерфейс больше напоминает Canva. Внутренние эффекты также можно применять к уже сгенерированным изображениям. Что намного упрощает жизнь для СЕО-оптимизаторов в работе над раскруткой сайта в сети интернет.

В дальнейшем Adobe собирается интегрировать Firefly с другими своими сервисами.

Подробнее о новом инструменте можно узнать на официальном сайте компании.

В дальнейшем Adobe собирается интегрировать Firefly с другими своими сервисами. Подробнее о новом инструменте можно узнать на официальном сайте компании.