Я знаю пароль

Аналитический отдел компании Avast регулярно выкладывает отчет о проводимых исследованиях и опросах. Об одном подобном исследовании недавно отчиталась компания. Связано оно с информационной безопасностью.

Надежная защита данных

Аналитики определили, что подавляющее большинство россиян безответственно относятся к своим социальным сетям. По данным исследования более 54 % жителей используют одинаковые пароли в своих учетных записях. Но сами люди осознают, что это небезопасно, понимают степень риска. Во всяком случае, о нависшей угрозе знают более 90% респондентов.

Практически четверть опрошенных никогда не меняли пароль своих учетных записей. А треть от прошедших опрос сознались, что смена пароля происходит только после взлома. Хотя никто не сказал, насколько скоро они это совершили.

70% респондентов выразили мнение, что не интересует, имеет ли доступ к их социальным сетям кто-то еще, выразив мнение, что хранящаяся информация, может быть интересна кому-либо. И всего 10% от числа опрошенных создают сложные пароли.

Позаботьтесь о своей безопасности

Наша компания напоминает о необходимости применения сложных паролей, крайне нежелательного использовать одинаковые на всех своих сервисах, включая банковские программы. Такой ход поможет не только избежать обмана мошенников, но и не позволит выманить денежные средства у Ваших знакомых. Будьте внимательны!

Другие новости