Новые функции Турбо – рассказывает Яндекс

В блоге Яндекса вышел анонс нововведений для Турбо-страниц, которые запускаются осенью 2020 года. Планируется улучшить внешний вид страниц, а также добавить новые инструменты для вовлечения аудитории и увеличения доходности площадки.

Яндекс планирует внедрить поддержку Турбо-страниц на более широком классе мобильных гаджетов. И добиться того, чтобы Турбо-страницы на смартфонах и планшетах были бы одинаковые.

Новые функции Турбо от Яндекс – новости Smart Sites

Появится возможность передавать собственную HTML-верстку прямо в RSS. Веб-мастера смогут в неизменном виде переносить готовые блоки сайта на Турбо, экономя время на настройке.

Появится рекомендательный виджет - это блок, в котором будет собран персонализированный контент. Этот блок можно будет добавить к Турбо-страницам. Раньше этот блок был доступен только партнерам Рекламной сети Яндекса.

Можно будет отслеживать список статей, на которых пользователи оставили свежие комментарии, а также включать или отключать возможность комментирования для отдельных статей.

Планируются улучшения автоматической ленты рекомендаций.

Запустятся новые алгоритмы автоматической расстановки рекламы, которые будут дополнительно анализировать статистику активности посетителей вашего сайта. Система, согласно этим, обновленным данным, сможет подбирать наиболее релевантные объявления для сайта.

Другие новости