Быстрая работа сайта - ключевая задача

Smart Sites
Ноябрь 07, 2018г.

Спорить с утверждением, что приятнее работать с сайтом, загрузка которого не заставляет долго ждать, бессмысленно. И это одна из немногих аксиом, подтверждаемая и со стороны специалистов по продвижению и со стороны клиента. SEO-оптимизация, проводимая различными компаниями, нередко напоминает о необходимости улучшения этого параметра, не предоставляя каких-либо конкретных советов.

Быстрая работа сайта - ключевая задача

Smart Sites немного пояснит, как это происходит на самом деле, и какие действия приведут к устранению недочетов. Для начала нам потребуется ответить на несколько вопросов.

  1. Насколько удалено географическое положение сервера и клиента?
  2. Какого типа информация представлена на сайте?
  3. Как генерируется эта информация?

Если говорить о первом пункте, то на данный момент, сей фактор не играет особой роли. Времена диалапа и медленного интернета канули в лету, следовательно, подробно останавливаться на вышеописанной проблеме не стоит.

Быстрая работа сайта - ключевая задача

Второй вопрос, конечно же, более актуален, поэтому стоит обратить внимание на контент, расположенный на Вашем сайте. Если распределять его неправильно, существует опасность долгой загрузки страниц. По опыту можно судить, что одной из самых “тяжелых” категорий, способных создать проблемы, являются изображения.

Объясняется такая ситуация несколькими особенностями. Неверно подобранный размер изображений, как и использование разрешения, больше или меньше, чем нужно на самом деле. Данная загвоздка одна из наиболее часто встречающихся. Перегруз картинками сайта негативно влияет на скорость загрузки. Проблему можно решить с помощью CSS-спрайтов. Указанная технология позволяет собирать все доступные изображения в одно, уменьшая время загрузки сайта, а отображать их с помощью CSS области большого файла, проецируя выделяемую область на страницу.

Самым распространенным способом решения третьего вопроса является браузерное кеширование - особо эффективная методика при проблеме медленной загрузки, позволяющая подгружать только измененный контент с момента Вашего последнего посещения.

Smart Sites
Разработка и продвижение сайтов в поисковых системах
alarm_on 07.11.2018
remove_red_eye 1758
Другие статьи