Core Web Vitals от Google

По заявлению специалистов Google в 2021 году будет введена новая оценка для ранжирования сайтов под названием Core Web Vitals, ранее мы уже писали для вас пост. И как нам сообщают специалисты Google это не единственное обновление, которое нас ждёт. Но можно сделать вывод, что если нам заранее объявили об этом, то, следовательно, это важная новость.

ЧТО ОЦЕНИВАЕТ CORE WEB VITALS?

Core Web Vitals дословно переводится, как «основные показатели загрузки». Система будет отслеживать реальный опыт пользователей при переходе на ту или иную страницу. В частности, насколько быстро она загрузится и станет доступна для полноценной работы и взаимодействия с посетителем сайта.

Чтобы повысить комфорт пребывания пользователей в интернете, приоритет в выдаче Google будут получать те веб-ресурсы, которые позволяют посетителям быстро получать информацию и начать взаимодействовать со страницами сайта.

Core Web Vitals от Google – новости Smart Sites

НА ЧТО ПОВЛИЯЕТ НОВОВВЕДЕНИЕ?

Фактор Core Web Vitals, наравне с другими метриками, будет оказывать влияние на положение сайта в поисковой выдаче. Не зависимо от типа устройства, использованного для входа в интернет. Кроме того, хорошие показатели Core Web Vitals станут значимым условием для попадания страницы в «Главные новости».