Впечатляющий отчет Google

Smart Sites
Май 08, 2019г.

Компания Google предоставила финансовый отчет за 1 квартал текущего года. Выручка составила более 36 миллиардов долларов. Сравнивая данные с прошлым годом за аналогичный период, отмечены изменения в большую сторону. Прибыль выросла почти на 17%.

Статистика от Google

Значительную часть средств компания заработала на рекламе – около 31 миллиарда долларов. Драйвер роста дохода – мобильный поиск и YouTube. Согласно статистике, рекламный продукт на базе ИИ (искусственного интеллекта) выбирает большинство рекламодателей – 75 %.

Если сравнить с аналогичным периодом 2018 года, можно заметить, что количество платных нажатий на объявление в Google выросло на 38%. А вот квартальное сравнение говорит о снижении на 10%. Стоимость клика выросла за год на 8,9%, за квартал – 5%.

Головной офис Google

Компания тратит средства на приобретение трафика. За первый квартал подобные расходы составили 6,87 миллиардов долларов, хотя многие аналитики предполагали, что они будут больше и достигнут 7,3 миллиардов долларов.

Alphabet похвасталась увеличением выручки. Сравнивая доход с прошлым годом, он вырос на 17% и равен 36,5 миллиардам долларов. Но общая прибыль компании упала на 40%. Объяснение тому – штраф в 1,7 миллиарда долларов Еврокомиссии. Официальный доход компании – 6,7 миллиарда долларов. Прогнозы аналитиков – 37 миллиардов долларов. После публикации финансового отчета, акции компании упали в цене на 7%.

Вот такое огорчение…

Smart Sites
Разработка и продвижение сайтов в поисковых системах
alarm_on 08.05.2019
remove_red_eye 2227
Другие статьи