Усовершенствованный Chrome 71

Усовершенствованный Chrome 71

Как мы писали ранее, Google анонсировал выход усовершенствованного браузера Chrome 71, который не будет лояльно относиться к скрытой рекламе. Появился данный продукт в начале декабря для систем Windows, MAC, Linux.

Обновленный Chrome 71

Как итог, Chrome 71 будет блокировать всю рекламу на ресурсах, использующих недобросовестные методы. К этому относится скрытые pop-up элементы, обманные редиректы и кнопки, вводящие в заблуждение посетителей подобного сайта.

Владелец ресурса будет уведомлен о происходящем. В таком случае начнется отсчет 30-ти дневного срока, после чего Google исключит веб-площадку из поисковой выдачи. Расширенный блокировщик рекламы получился именно таким, каким видят его большинство пользователей. Помимо основных функций браузер может предупреждать посетителей о скрытых платных мобильных подписках. Но произойдет это лишь в том случае, если владелец ресурса не предоставит достаточно данных об предлагаемых сервисах.

Борьба со скрытой рекламой

С момента тестирования нового Chrome 71 прошло не так много времени, однако выявлено более 40 ошибок безопасности, исправленные на данный момент. При этом удельный процесс найденных ошибок лежит на плечах сторонних тестеров, что привело к выплате более 50 000 долларов в виде гонораров.

Другие новости